вторник, 27 марта 2018 г.

Конструирование из бумаги — полезный, увлекательный и познавательный вид детской деятельности. Это наиболее популярная разновидность конструирования, которая открывает безграничный простор фантазии малышей. Подобная деятельность тесно связана с познанием окружающего мира, развитием мелкой моторики, речи и логики, воспитывает в детях терпение, усидчивость, стремление добиваться поставленной цели, организованность и аккуратность, а также чувство взаимопомощи и умение видеть прекрасное вокруг себя.
Бумага — самый простой материал для детского творчества. Работать с ней способны даже дети ясельного возраста, а дети средней группы способны уже творить свои первые шедевры.

Наши дети  с удовольствием берутся за конструирование, поскольку результат, то есть готовую поделку, они видят сразу по окончании работы и гордятся им, а также возможностью порадовать трудом своих маленьких рук близких. Да и родители обожают и долго хранят поделки малышей.



1 комментарий:

  1. Лисички получились как настоящие! Наверное было бы интересно родителям узнать последовательность работы, чтобы такую прелесть сделать дома вместе с детьми.

    ОтветитьУдалить